273B 线路
清河邨總站 Ching Ho Estate B/T
KMB
KMB 273B 公交车 站点和路线时刻表
273B 公交车 (清河邨總站 Ching Ho Estate B/T) 作为一个循环线路运行,共有5 个站点,起始站点为清河邨總站 Ching Ho Estate B/T。
清河邨總站 Ching Ho Estate B/T
御景峰 8 Royal Green
上水站 Sheung Shui Station
掃管埔村 So Kwun Po Village
清河邨總站 Ching Ho Estate B/T
273B 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:52 | 5分 |
週一 | 00:00 - 23:50 | 5分 |
週二 | 00:00 - 23:50 | 5分 |
週三 | 00:00 - 23:50 | 5分 |
週四 | 00:00 - 23:50 | 5分 |
週五 | 00:00 - 23:50 | 5分 |
週六 | 00:00 - 23:52 | 5分 |
273B 公交车 路线图
香港的273B线路图将很快提供。
273B 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,KMB,273B 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在香港 更多KMB 线路
- 269B — 紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus - 天水圍市中心總站 Tin Shui Wai Town Centre Bus Terminus
- 251M — 上村總站 Sheung Tsuen B/T - 荃灣站 Tsuen Wan Station
- 284 — 沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus
- 13P — 寶達總站 Po Tat Bus Terminus - 麗閣巴士總站 Lai Kok B/T
- 285A — 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)
- 42M — 長宏總站 Cheung Wang B/T - 荃灣(愉景新城)總站 Tsuen Wan (Discovery Park) Bus Terminus
- 215P — 藍田(廣田邨)總站 Lam Tin (Kwong Tin Estate) B/T - 九龍站總站 Kowloon Station Bus Terminus
- 43S — 北葵涌街市 North Kwai Chung Market - 香港科學園第三期 Hong Kong Science Park Phase III
- 260C — 葵芳站總站 Kwai Fong Station Bus Terminus - 三聖總站 Sam Shing Bus Terminus
- 6D — 美孚巴士總站 Mei Foo B/T - 牛頭角總站 Ngau Tau Kok B/T
- 978 — 華明總站 Wah Ming B/T - 會展站總站 Exhibition Centre Station B/T
- 82K — 黃泥頭巴士總站 Wong Nai Tau B/T - 美林巴士總站 Mei Lam B/T
- 98C — 美孚總站 Mei Foo B/T - 坑口(北)(將軍澳醫院) Hang Hau (North) (Tseung Kwan O Hospital)
- 1 — 竹園邨總站 Chuk Yuen Estate B/T - 尖沙咀碼頭 Star Ferry
- 77K — 元朗(鳳翔路) Yuen Long (Fung Cheung Road) - 上水總站 Sheung Shui Bus Terminus
- 67A — 葵翠邨 Kwai Tsui Estate - 寶田總站 Po Tin Bus Terminus
- 74R — 太和總站 Tai Wo B/T - 北潭涌 Pak Tam Chung
- 74B — 九龍灣總站 Kowloon Bay Bus Terminus - 大埔中心總站 Tai Po Central B/T
- 960A — 砵典乍街 Pottinger Street - 洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T
- 92R — 西貢總站 Sai Kung B/T - 尖沙咀碼頭 Star Ferry