2A 线路
美孚總站 Mei Foo B/T - 樂華總站 LOK Wah B/T
KMB
KMB 2A 公交车 站点和路线时刻表
2A 公交车 (美孚總站 Mei Foo B/T - 樂華總站 LOK Wah B/T) 是一条包含31 个站点的路线,从美孚總站 Mei Foo B/T出发,到樂華總站 LOK Wah B/T结束。
美孚總站 Mei Foo B/T
大南西街 Tai Nan West Street
汝州西街 Yu Chau West Street
光昌街 Kwong Cheung Street
昌華街 Cheung Wah Street
蘇屋邨杜鵑樓 Azalea House So Uk Estate
李鄭屋商場 Lee Cheng Uk Commercial Complex
東京街 Tonkin Street
長沙灣站 Cheung Sha Wan Station
麗閣邨 Lai Kok Estate
麗蘿樓 Lai Lo House
北河街 Pei Ho Street
石硤尾街 Shek Kip Mei Street
白楊街 Poplar Street
鴉蘭街 Arran Street
旺角站 Mong Kok Station
亞皆老街中電 Clp Power Argyle Street
九龍醫院 Kowloon Hospital
醫院管理局 Hospital Authority Building
香港眼科醫院 Hong Kong Eye Hospital
播道醫院 Evangel Hospital
亞皆老街遊樂場 Argyle Street Playground
富豪東方酒店 Regal Oriental Hotel
譽.港灣 the Latitude
景泰街 King Tai Street
坪石邨 Ping Shek Estate
啟業邨 Kai Yip Estate
淘大花園 Amoy Gardens
振華苑 Chun Wah Court
樂雅苑 LOK Nga Court
樂華總站 LOK Wah B/T
2A 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:40 | 12分 |
週一 | 00:00 - 23:40 | 10分 |
週二 | 00:00 - 23:40 | 10分 |
週三 | 00:00 - 23:40 | 10分 |
週四 | 00:00 - 23:40 | 10分 |
週五 | 00:00 - 23:40 | 10分 |
週六 | 00:00 - 23:40 | 12分 |
2A 公交车 路线图
香港的2A线路图将很快提供。
2A 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,KMB,2A 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在香港 更多KMB 线路
- N287 — 尖沙咀東(麼地道)總站 Tsim Sha Tsui East (Mody Road) B/T - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station
- 276C — 祥華總站 Cheung Wah B/T - 天水圍站 Tin Shui Wai Station
- 95 — 翠林巴士總站 Tsui Lam Bus Terminus - 九龍站總站 Kowloon Station Bus Terminus
- 237A — 葵盛中總站 Kwai Shing Central B/T - 尖沙咀東(麼地道)總站 Tsim Sha Tsui East (Mody Road) B/T
- 91P — 香港科技大學(南) H.K.U.S.T. (South) - 彩虹站 Choi Hung Station
- 89 — 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate) - 瀝源巴士總站 Lek Yuen B/T
- 78 — 沙頭角總站 Sha Tau Kok B/T - 蓬瀛仙館 Fung Ying Sin Koon
- 86 — 黃泥頭巴士總站 Wong Nai Tau B/T - 美孚總站 Mei Foo B/T
- 261S — 寶田總站 Po Tin Bus Terminus - 天平邨總站 Tin Ping Estate B/T
- 2X — 美孚總站 Mei Foo B/T - 彩福 Choi Fook
- N290 — 荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T - 康城站 Lohas Park Station
- 43 — 長康巴士總站 Cheung Hong B/T - 荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T
- 961P — 良景邨總站 Leung King Estate Bus Terminus - 維多利亞公園 Victoria Park
- 281X — 耀安巴士總站 Yiu on B/T - 尖沙咀東(麼地道)總站 Tsim Sha Tsui East (Mody Road) B/T
- 268A — 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 朗屏邨總站 Long Ping Estate Bus Terminus
- 267X — 藍田站 Lam Tin Station - 兆康苑總站 Siu Hong Court B/T
- 272A — 大學站總站 University Station B/T
- 960X — 新威園 Sunway Gardens - 洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T
- 263A — 香港科學園第三期 Hong Kong Science Park Phase III - 屯門站總站 Tuen Mun Station Bus Terminus
- 42 — 順利總站 Shun Lee Bus Terminus - 長康巴士總站 Cheung Hong B/T