58M 线路
葵芳站總站 Kwai Fong Station Bus Terminus - 良景邨總站 Leung King Estate Bus Terminus
KMB
KMB 58M 公交车 站点和路线时刻表
58M 公交车 (葵芳站總站 Kwai Fong Station Bus Terminus - 良景邨總站 Leung King Estate Bus Terminus) 是一条包含17 个站点的路线,从葵芳站總站 Kwai Fong Station Bus Terminus出发,到良景邨總站 Leung King Estate Bus Terminus结束。
葵芳站總站 Kwai Fong Station Bus Terminus
葵芳邨 Kwai Fong Estate
葵涌耀榮里 Yiu Wing Lane Kwai Chung
健全街 Kin Chuen Street
大窩口站 Tai Wo Hau Station
眾安街 Chung on Street
福來邨永樂樓 Wing LOK House Fuk Loi Estate
荃景圍天橋 Tsuen King Circuit Flyover
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
屯門市廣場 Tuen Mun Town Plaza
新墟街市 San Hui Market
紅橋 Hung Kiu
建生邨 Kin Sang Estate
寶怡花園 Blossom Garden
盈豐園 Goodrich Garden
田景邨田樂樓 Tin LOK House Tin King Estate
良景邨總站 Leung King Estate Bus Terminus
58M 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 00:08 - 23:54 | 6分 |
週一 | 00:06 - 23:54 | 3分 |
週二 | 00:06 - 23:54 | 3分 |
週三 | 00:06 - 23:54 | 3分 |
週四 | 00:06 - 23:54 | 3分 |
週五 | 00:06 - 23:54 | 3分 |
週六 | 00:08 - 23:54 | 6分 |
58M 公交车 路线图
香港的58M线路图将很快提供。
58M 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,KMB,58M 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在香港 更多KMB 线路
- 968 — 天后站 Tin Hau Station - 元朗(西)總站 Yuen Long (West) B/T
- 26M — 彩虹總站 Choi Hung Bus Terminus
- 1A — 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 中秀茂坪總站 Sau Mau Ping (Central) B/T
- 81K — 穗禾苑巴士總站 Sui Wo Court B/T - 新田圍總站 Sun Tin Wai Bus Terminus
- 42A — 長亨總站 Cheung Hang B/T - 西九龍站總站 West Kowloon Station Bus Terminus
- 90 — 碩門邨 Shek Mun Estate - 彩明總站 Choi Ming Bus Terminus
- 968X — 新威園 Sunway Gardens - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)
- 44M — 青衣站 Tsing Yi Station - 葵涌邨總站 Kwai Chung Estate B/T
- 297P — 坑口(北)(將軍澳醫院) Hang Hau (North) (Tseung Kwan O Hospital) - 紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus
- 211 — 黃大仙站 Wong Tai Sin Station - 翠竹花園 Tsui Chuk Garden
- N271 — 紅磡站總站 Hung Hom Station Bus Terminus - 富亨總站 Fu Heng B/T
- 35A — 尖沙咀東總站 Tsim Sha Tsui East Bus Terminus - 安蔭巴士總站 on Yam B/T
- 40 — 麗港城總站 Laguna City Bus Terminus - 麗城花園第三期 Belvedere Garden Phase 3
- 86A — 甘泉街巴士總站 Kom Tsun Street Bus Terminus - 沙田圍巴士總站 Sha Tin Wai B/T
- 82D — 白石角 Pak Shek Kok - 大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus
- 78B — 皇后山邨總站 Queen's Hill Estate B/T - 彩園總站 Choi Yuen B/T
- 234D — 豪景花園 Hong Kong Garden - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)
- 81C — 耀安巴士總站 Yiu on B/T - 尖沙咀東(麼地道)總站 Tsim Sha Tsui East (Mody Road) B/T
- 89X — 觀塘(翠屏道)總站 Kwun Tong (Tsui Ping Rd.) B/T - 沙田站總站 Sha Tin Station B/T
- 68M — 荃灣站總站 Tsuen Wan Station B/T - 元朗(西)總站 Yuen Long (West) B/T