74F 线路
香港教育大學 the Education University Of Hong Kong - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
KMB
KMB 74F 公交车 站点和路线时刻表
74F 公交车 (香港教育大學 the Education University Of Hong Kong - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 是一条包含15 个站点的路线,从香港教育大學 the Education University Of Hong Kong出发,到觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry结束。
香港教育大學 the Education University Of Hong Kong
大埔大昌街 Dai Cheong Street Tai Po
大埔大發街 Dai Fat Street Tai Po
魚角 Yue Kok
大埔海濱公園 Tai Po Waterfront Park
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
碧海樓 Pik Hoi House
啟業邨 Kai Yip Estate
九龍灣站 Kowloon Bay Station
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
觀塘道休憩處 Kwun Tong Road Sitting-Out Area
牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
觀塘開源道 Hoi Yuen Road Kwun Tong
觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
74F 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 17:40 - 18:00 | 20分 |
週二 | 17:40 - 18:00 | 20分 |
週三 | 17:40 - 18:00 | 20分 |
週四 | 17:40 - 18:00 | 20分 |
週五 | 17:40 - 18:00 | 20分 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
74F 公交车 路线图
香港的74F线路图将很快提供。
74F 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,KMB,74F 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在香港 更多KMB 线路
- 89C — 觀塘(翠屏道)總站 Kwun Tong (Tsui Ping Rd.) B/T - 恆安巴士總站 Heng on B/T
- 238X — 海濱花園總站 Riviera Garden Bus Terminus - 中港碼頭總站 China Ferry Terminal Bus Terminus
- 81 — 西九龍站總站 West Kowloon Station Bus Terminus - 禾輋巴士總站 Wo Che B/T
- 7B — 紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus - 樂富總站 LOK Fu B/T
- 48P — 豪景花園 Hong Kong Garden - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)
- 290A — 荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T - 彩明總站 Choi Ming Bus Terminus
- 27 — 順天總站 Shun Tin Bus Terminus
- 40A — 葵興站總站 Kwai Hing Station B/T - 平田總站 Ping Tin Bus Terminus
- 276 — 天慈總站 Tin Tsz Bus Terminus - 上水總站 Sheung Shui Bus Terminus
- 3X — 慈雲山(北)總站 Tsz Wan Shan (North) B/T - 中港碼頭總站 China Ferry Terminal Bus Terminus
- 259B — 屯門碼頭 Tuen Mun Ferry Pier - 中間道 Middle Road
- 280X — 穗禾苑巴士總站 Sui Wo Court B/T - 尖沙咀東(麼地道)總站 Tsim Sha Tsui East (Mody Road) B/T
- 248M — 青衣站 Tsing Yi Station
- 252 — 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
- 267X — 藍田站 Lam Tin Station - 兆康苑總站 Siu Hong Court B/T
- 213D — 中秀茂坪總站 Sau Mau Ping (Central) B/T
- 36A — 海達邨總站 Hoi Tat Estate Bus Terminus - 梨木樹總站 Lei Muk Shue B/T
- 33A — 如心廣場總站 Nina Tower B/T - 旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus
- 252B — 恒順園 Handsome Court - 中間道 Middle Road
- 98C — 美孚總站 Mei Foo B/T - 坑口(北)(將軍澳醫院) Hang Hau (North) (Tseung Kwan O Hospital)