968A 线路
元朗(西)總站 Yuen Long (West) B/T - 天后站 Tin Hau Station
KMB
KMB 968A 公交车 站点和路线时刻表
968A 公交车 (元朗(西)總站 Yuen Long (West) B/T - 天后站 Tin Hau Station) 是一条包含21 个站点的路线,从元朗(西)總站 Yuen Long (West) B/T出发,到天后站 Tin Hau Station结束。
元朗(西)總站 Yuen Long (West) B/T
朗屏邨悅屏樓 Yuet Ping House Long Ping Estate
宏富苑 Wang Fu Court
德業街 Tak Yip Street
尚豪庭 One Regent Place
形點Ii Yoho Mall II
形點I Yoho Mall I
大欖隧道 Tai Lam Tunnel
西區海底隧道收費廣場 Western Harbour Crossing Toll Plaza
西消防街 Western Fire Services Street
港澳碼頭 Macau Ferry
海港政府大樓 Harbour Building
怡和大廈 Jardine House
力寶中心 Lippo Centre
軍器廠街 Arsenal Street
菲林明道 Fleming Road
史釗域道 Stewart Road
灣仔消防局 Wan Chai Fire Station
怡和街 Yee Wo Street
維多利亞公園 Victoria Park
天后站 Tin Hau Station
968A 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:30 - 07:45 | 15分 |
週二 | 07:30 - 07:45 | 15分 |
週三 | 07:30 - 07:45 | 15分 |
週四 | 07:30 - 07:45 | 15分 |
週五 | 07:30 - 07:45 | 15分 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
968A 公交车 路线图
香港的968A线路图将很快提供。
968A 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,KMB,968A 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在香港 更多KMB 线路
- 259S — 龍門居總站 Lung Mun Oasis B/T - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 960X — 新威園 Sunway Gardens - 洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T
- 30X — 黃埔花園總站 Whampoa Garden B/T - 荃威花園總站 Allway Gardens B/T
- 263C — 屯門站總站 Tuen Mun Station Bus Terminus - 大埔工業邨總站 Tai Po Industrial Estate B/T
- 86K — 錦英苑巴士總站 Kam Ying Court B/T - 沙田站總站 Sha Tin Station B/T
- 288B — 火炭(山尾街)總站 Fo Tan (Shan Mei Street) B/T - 水泉澳總站 Shui Chuen O B/T
- 73D — 如心廣場總站 Nina Tower B/T - 富善邨總站 Fu Shin Estate B/T
- 296A — 尚德總站 Sheung Tak Bus Terminus
- 72X — 旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus - 大埔中心總站 Tai Po Central B/T
- 249M — 青衣站 Tsing Yi Station
- 263 — 沙田站總站 Sha Tin Station B/T - 屯門站總站 Tuen Mun Station Bus Terminus
- W3 — 西九龍站總站 West Kowloon Station Bus Terminus - 上水總站 Sheung Shui Bus Terminus
- 12 — 海麗邨總站 Hoi Lai Estate Bus Terminus - 尖沙咀東(麼地道)總站 Tsim Sha Tsui East (Mody Road) B/T
- 64K — 大埔墟站 Tai Po Market Station - 元朗(西)總站 Yuen Long (West) B/T
- 80K — 新翠巴士總站 Sun Chui B/T - 愉翠苑巴士總站 Yu Chui Court B/T
- 281 — 新田圍總站 Sun Tin Wai Bus Terminus
- 13P — 寶達總站 Po Tat Bus Terminus - 麗閣巴士總站 Lai Kok B/T
- X42C — 長亨總站 Cheung Hang B/T - 油塘總站 Yau Tong Bus Terminus
- 93M — 彩明總站 Choi Ming Bus Terminus - 新都城二期 Metro City Phase II
- 269D — 瀝源巴士總站 Lek Yuen B/T - 天富總站 Tin Fu Bus Terminus