96 线路
康盛花園巴士總站 Hong Sing Garden Bus Terminus - 大埔工業邨總站 Tai Po Industrial Estate B/T
KMB
KMB 96 公交车 站点和路线时刻表
96 公交车 (康盛花園巴士總站 Hong Sing Garden Bus Terminus - 大埔工業邨總站 Tai Po Industrial Estate B/T) 是一条包含39 个站点的路线,从康盛花園巴士總站 Hong Sing Garden Bus Terminus出发,到大埔工業邨總站 Tai Po Industrial Estate B/T结束。
康盛花園巴士總站 Hong Sing Garden Bus Terminus
康盛花園 Hong Sing Garden
翠林邨 Tsui Lam Estate
寶林消防局 Po Lam Fire Station
英明苑 Ying Ming Court
將軍澳賽馬會診所 Tseung Kwan O Jockey Club Clinic
景林邨 King Lam Estate
厚德邨 Hau Tak Estate
重華路 Chung Wa Road
煜明苑 Yuk Ming Court
寶盈花園 Bauhinia Garden
將軍澳站 Tseung Kwan O Station
將軍澳中心 Park Central
將藍隧道轉車站 Tseung Kwan O - Lam Tin Tunnel Bbi
觀塘偉樂街 Wai LOK Street Kwun Tong
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
馬料水公眾碼頭 MA Liu Shui Public Pier
水上活動中心 Water Sports Centre
香港生物科技研究院 Hong Kong Institute Of Biotechnology
科學園(第一期) Science Park (Phase 1)
科研路 Fo Yin Road
雲滙 St. Martin
白石角 Pak Shek Kok
白石角變電站 Pak Shek Kok Substation
運頭塘邨運亨樓 Wan Hang House Wan Tau Tong Estate
新達廣場 Uptown Plaza
廣福球場 Kwong Fuk Playground
林村河 Lam Tsuen River
大埔超級城 Tai Po Mega Mall
太和邨 Tai Wo Estate
大埔公眾泳池 Tai Po Public Swimming Pool
太平工業中心 Tai Ping Industrial Centre
富亨邨 Fu Heng Estate
怡雅苑 Yee Nga Court
魚角 Yue Kok
鳳園路 Fung Yuen Road
大埔大發街 Dai Fat Street Tai Po
大埔大昌街 Dai Cheong Street Tai Po
大埔工業邨總站 Tai Po Industrial Estate B/T
96 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 09:00 - 18:30 | 30分 |
週一 | 06:30 - 18:15 | 20分 |
週二 | 06:30 - 18:15 | 20分 |
週三 | 06:30 - 18:15 | 20分 |
週四 | 06:30 - 18:15 | 20分 |
週五 | 06:30 - 18:15 | 20分 |
週六 | 09:00 - 18:30 | 30分 |
96 公交车 路线图
香港的96线路图将很快提供。
96 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,KMB,96 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在香港 更多KMB 线路
- 98C — 美孚總站 Mei Foo B/T - 坑口(北)(將軍澳醫院) Hang Hau (North) (Tseung Kwan O Hospital)
- 603A — 平田總站 Ping Tin Bus Terminus - 中環街市 Central Market
- 63X — 西九龍站總站 West Kowloon Station Bus Terminus - 洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T
- 269S — 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 天水圍市中心總站 Tin Shui Wai Town Centre Bus Terminus
- 75K — 大美督總站 Tai Mei Tuk B/T - 大埔墟站 Tai Po Market Station
- 32H — 象山邨秀山樓 Sau Shan House Cheung Shan Estate - 荔枝角總站 Lai Chi Kok Bus Terminus
- 61P — 荃灣站總站 Tsuen Wan Station B/T - 管翠路18號 18 Kwun Chui Road
- 98 — 將軍澳工業邨總站 Tseung Kwan O Industrial Estate Bus Terminus
- 93M — 彩明總站 Choi Ming Bus Terminus - 新都城二期 Metro City Phase II
- 603 — 平田總站 Ping Tin Bus Terminus - 中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus
- 73K — 文錦渡(新屋嶺村) Man Kam To (San Uk Ling Village) - 上水總站 Sheung Shui Bus Terminus
- 38A — 美孚總站 Mei Foo B/T - 海濱花園總站 Riviera Garden Bus Terminus
- 30 — 長沙灣巴士總站 Cheung Sha Wan Bus Terminus - 荃威花園總站 Allway Gardens B/T
- 54 — 元朗(西)總站 Yuen Long (West) B/T
- 82K — 黃泥頭巴士總站 Wong Nai Tau B/T - 美林巴士總站 Mei Lam B/T
- 29M — 順利總站 Shun Lee Bus Terminus
- 268P — 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 朗屏站總站 Long Ping Station B/T
- 82P — 鑽石山站總站 Diamond Hill Station B/T - 碩門邨 Shek Mun Estate
- 265B — 旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus - 天恆邨總站 Tin Heng Estate Bus Terminus
- 292P — 西貢總站 Sai Kung B/T - 創紀之城 Millennium City