98B 线路
坑口(北)(將軍澳醫院) Hang Hau (North) (Tseung Kwan O Hospital) - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
KMB
KMB 98B 公交车 站点和路线时刻表
98B 公交车 (坑口(北)(將軍澳醫院) Hang Hau (North) (Tseung Kwan O Hospital) - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre) 是一条包含15 个站点的路线,从坑口(北)(將軍澳醫院) Hang Hau (North) (Tseung Kwan O Hospital)出发,到觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre结束。
坑口(北)(將軍澳醫院) Hang Hau (North) (Tseung Kwan O Hospital)
重華路 Chung Wa Road
坑口站總站 Hang Hau Station B/T
厚德邨 Hau Tak Estate
景林邨 King Lam Estate
欣明苑 Yan Ming Court
英明苑 Ying Ming Court
寶仁樓 Po Yan House
茵怡花園 Verbena Heights
寶康公園 Po Hong Park
將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus Interchange
觀塘站 Kwun Tong Station
創紀之城 Millennium City
牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
98B 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:00 - 08:00 | 30分 |
週二 | 07:00 - 08:00 | 30分 |
週三 | 07:00 - 08:00 | 30分 |
週四 | 07:00 - 08:00 | 30分 |
週五 | 07:00 - 08:00 | 30分 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
98B 公交车 路线图
香港的98B线路图将很快提供。
98B 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,KMB,98B 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在香港 更多KMB 线路
- 69 — 天水圍市中心總站 Tin Shui Wai Town Centre Bus Terminus - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)
- 74D — 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 九龍坑 Kau Lung Hang
- 276P — 天水圍站 Tin Shui Wai Station - 上水總站 Sheung Shui Bus Terminus
- 73K — 文錦渡(新屋嶺村) Man Kam To (San Uk Ling Village) - 上水總站 Sheung Shui Bus Terminus
- 89B — 牛頭角總站 Ngau Tau Kok B/T - 沙田圍巴士總站 Sha Tin Wai B/T
- 273A — 華明總站 Wah Ming B/T - 彩園總站 Choi Yuen B/T
- 81K — 穗禾苑巴士總站 Sui Wo Court B/T - 新田圍總站 Sun Tin Wai Bus Terminus
- 211 — 黃大仙站 Wong Tai Sin Station - 翠竹花園 Tsui Chuk Garden
- 287X — 水泉澳總站 Shui Chuen O B/T
- 274P — 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 大埔工業邨總站 Tai Po Industrial Estate B/T
- 291P — 香港科技大學(南) H.K.U.S.T. (South) - 旺角站 Mong Kok Station
- 82D — 白石角 Pak Shek Kok - 大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus
- 286X — 顯徑總站 Hin Keng Bus Terminus
- 968X — 新威園 Sunway Gardens - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)
- 272E — 旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus - 太和總站 Tai Wo B/T
- 80K — 新翠巴士總站 Sun Chui B/T - 愉翠苑巴士總站 Yu Chui Court B/T
- 68A — 青衣站 Tsing Yi Station - 朗屏邨總站 Long Ping Estate Bus Terminus
- 603 — 平田總站 Ping Tin Bus Terminus - 中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus
- 281M — 新田圍總站 Sun Tin Wai Bus Terminus - 九龍塘站 Kowloon Tong Station
- 265B — 旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus - 天恆邨總站 Tin Heng Estate Bus Terminus