71A 线路
長莆村 Cheung Po Tsuen - 錦上路站 Kam Sheung Road Station
GMB
GMB 71A 公交车 站点和路线时刻表
71A 公交车 (長莆村 Cheung Po Tsuen - 錦上路站 Kam Sheung Road Station) 是一条包含10 个站点的路线,从長莆村 Cheung Po Tsuen出发,到錦上路站 Kam Sheung Road Station结束。
長莆村 Cheung Po Tsuen
碧戶軒 Tourmaline Villa
八鄉路總站 Pat Heung Road B/T
元大路 Yuen Tai Rd
富銀花園 Full Silver Garden
田心村 Tin Sam Tsuen
石湖塘 Shek Wu Tong
金錢圍 Kam Tsin Wai
吳家村 Ng Ka Tsuen
錦上路站 Kam Sheung Road Station
71A 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 06:15 - 21:45 | 30分 |
週一 | 06:15 - 21:45 | 30分 |
週二 | 06:15 - 21:45 | 30分 |
週三 | 06:15 - 21:45 | 30分 |
週四 | 06:15 - 21:45 | 30分 |
週五 | 06:15 - 21:45 | 30分 |
週六 | 06:15 - 21:45 | 30分 |
71A 公交车 路线图
香港的71A线路图将很快提供。
71A 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,GMB,71A 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在香港 更多GMB 线路
- 37 — 攸潭美村公所 Yau Tam Mei Rural Committee - 元朗(福康街)小巴總站 Yuen Long (Fuk Hong Street) Plb Terminus
- 57K — 長瀝村 Cheung Lek Tsuen - 上水廣場 Sheung Shui Plaza
- 52K — 粉嶺站小巴總站 Fanling Station Minibus Terminus - 上山雞乙 Sheung Shan Kai WAT
- 26 — 海栢花園公共運輸交匯處 Bayshore Towers Public Transport Interchange - 露屏路公共交通交匯處 Lo Ping Rd. Public Transport Interchange
- 99 — 海貴路小巴總站 Hoi Kwai Road Minibus Terminus - 海濱廣場巴士總站 Riviera Plaza B/T
- 36 — 大生圍鄉公所 Tai Sang Wai Rural Committee - 元朗(福康街)小巴總站 Yuen Long (Fuk Hong Street) Plb Terminus
- 809K — 港鐵沙田站 Shatin Station
- 811S — 耀安邨耀謙樓 Yiu Him House Yiu on Estate - 穗禾苑 Sui Wo Court
- 602C — 爾巒 Riva
- 88A — 香港船廠 Hong Kong Shipyard
- 4A — 西貢(宜春街) Sai Kung (Yi Chun Street) - 海濱別墅 Seaside Villas
- 32 — 康景街 Hong King Street - 洪水橋(丹桂村) Hung Shui Kiu (Tan Kwai Tsuen)
- 96A — 油柑頭村祠堂 Yau Kom Tau Village Tsz Tong
- 16 — 布袋澳 Po Toi O - 寶林總站 Po Lam Bus Terminus
- 15A — 茵怡花園第2座 Block 2 Verbena Heights - 坑口(北)(將軍澳醫院) Hang Hau (North) (Tseung Kwan O Hospital)
- 313 — 荃灣(曹公街) Tsuen Wan (Tso Kung Street) - 瑪嘉烈醫院專科門診部 Princess Magaret Hospital Specialist Out-Patient Clinic
- 94S — 海貴路小巴總站 Hoi Kwai Road Minibus Terminus - 城門水塘 Shing Mun Reservoir
- 601C — 光華廣場 Kwong Wah Plaza
- 39A — 木橋頭村 Muk Kiu Tau Tsuen
- 47M — 華景商場 Wonderland Villas Commercial Complex