85S 线路
耀安巴士總站 Yiu on B/T - 紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus
KMB
KMB 85S 公交车 站点和路线时刻表
85S 公交车 (耀安巴士總站 Yiu on B/T - 紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus) 是一条包含24 个站点的路线,从耀安巴士總站 Yiu on B/T出发,到紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus结束。
耀安巴士總站 Yiu on B/T
馬鞍山運動場 MA on Shan Sports Ground
頌安邨 Chung on Estate
錦鞍苑 Kam on Court
欣安邨 Yan on Estate
保泰街 Po Tai Street
德信中學 Tak Sun Secondary School
錦泰苑 Kam Tai Court
亞公角 A Kung Kok
沙田醫院 Shatin Hospital
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
采頤花園 Rhythm Garden
譽.港灣 the Latitude
宋皇臺道 Sung Wong Toi Road
北帝街 Pak Tai Street
香港盲人輔導會 the Hk Society For the Blind
翔龍灣 Grand Waterfront
貴州街 Kwei Chow Street
落山道 LOK Shan Road
鴻福街 Hung Fook Street
紅磡庇利街 Bailey Street Hung Hom
紅磡鶴園街 Hok Yuen Street Hung Hom
德民街 Tak Man Street
紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus
85S 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:45 - 08:00 | 15分 |
週二 | 07:45 - 08:00 | 15分 |
週三 | 07:45 - 08:00 | 15分 |
週四 | 07:45 - 08:00 | 15分 |
週五 | 07:45 - 08:00 | 15分 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
85S 公交车 路线图
香港的85S线路图将很快提供。
85S 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,KMB,85S 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在香港 更多KMB 线路
- 271P — 九龍坑 Kau Lung Hang - 廣東道 Canton Road
- 3B — 紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus - 慈雲山(中)總站 Tsz Wan Shan (Central) B/T
- 8P — 海逸豪園總站 Laguna Verde Bus Terminus
- 934 — 灣景花園總站 Bayview Garden Bus Terminus - 菲林明道 Fleming Road
- 13M — 觀塘(雅麗道)總站 Kwun Tong (Elegance Rd.) B/T
- 12 — 海麗邨總站 Hoi Lai Estate Bus Terminus - 尖沙咀東(麼地道)總站 Tsim Sha Tsui East (Mody Road) B/T
- N39 — 荃灣站總站 Tsuen Wan Station B/T
- 213B — 安泰總站 on Tai Bus Terminus
- 57M — 荔景(北)總站 Lai King(North) Bus Terminus - 山景總站 Shan King Bus Terminus
- 72 — 長沙灣巴士總站 Cheung Sha Wan Bus Terminus - 太和總站 Tai Wo B/T
- 38P — 葵盛西邨 Kwai Shing West Estate - 平田總站 Ping Tin Bus Terminus
- 272S — 香港科學園 Hong Kong Science Park - 鑽石山站總站 Diamond Hill Station B/T
- 64K — 大埔墟站 Tai Po Market Station - 元朗(西)總站 Yuen Long (West) B/T
- 252 — 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
- 968A — 元朗(西)總站 Yuen Long (West) B/T - 天后站 Tin Hau Station
- 259X — 龍門居總站 Lung Mun Oasis B/T - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 38 — 葵盛東總站 Kwai Shing East Bus Terminus - 平田總站 Ping Tin Bus Terminus
- 263B — 火炭(山尾街)總站 Fo Tan (Shan Mei Street) B/T - 屯門站總站 Tuen Mun Station Bus Terminus
- 44M — 青衣站 Tsing Yi Station - 葵涌邨總站 Kwai Chung Estate B/T
- 259S — 龍門居總站 Lung Mun Oasis B/T - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry