89S 线路
水泉澳總站 Shui Chuen O B/T - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station
KMB
KMB 89S 公交车 站点和路线时刻表
89S 公交车 (水泉澳總站 Shui Chuen O B/T - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station) 是一条包含20 个站点的路线,从水泉澳總站 Shui Chuen O B/T出发,到烏溪沙站 Wu Kai Sha Station结束。
水泉澳總站 Shui Chuen O B/T
多石街 To Shek Street
牛皮沙新村 Ngau Pei Sha New Village
香港恒生大學 the Hang Seng University Of Hong Kong
廣柏樓 Cypress House
黃泥頭巴士總站 Wong Nai Tau B/T
廣源邨 Kwong Yuen Estate
小瀝源 Siu Lek Yuen
沙田醫院 Shatin Hospital
亞公角 A Kung Kok
富安花園 Chevalier Garden
恆安邨 Heng on Estate
耀安邨 Yiu on Estate
馬鞍山運動場 MA on Shan Sports Ground
海栢花園 Bayshore Towers
馬鞍山警署 MA on Shan Police Station
錦英苑 Kam Ying Court
錦龍苑 Kam Lung Court
利安邨 Lee on Estate
烏溪沙站 Wu Kai Sha Station
89S 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:35 - 07:40 | - |
週二 | 06:35 - 07:40 | - |
週三 | 06:35 - 07:40 | - |
週四 | 06:35 - 07:40 | - |
週五 | 06:35 - 07:40 | - |
週六 | 無服務 | 無服務 |
89S 公交车 路线图
香港的89S线路图将很快提供。
89S 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,KMB,89S 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在香港 更多KMB 线路
- 75K — 大美督總站 Tai Mei Tuk B/T - 大埔墟站 Tai Po Market Station
- 265S — 天水圍市中心總站 Tin Shui Wai Town Centre Bus Terminus - 大埔工業邨總站 Tai Po Industrial Estate B/T
- 603 — 平田總站 Ping Tin Bus Terminus - 中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus
- 2A — 美孚總站 Mei Foo B/T - 樂華總站 LOK Wah B/T
- 42C — 長亨總站 Cheung Hang B/T - 藍田站總站 Lam Tin Station B/T
- 36 — 荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T
- 39A — 荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T
- 74E — 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大美督總站 Tai Mei Tuk B/T
- 278X — 如心廣場總站 Nina Tower B/T - 上水總站 Sheung Shui Bus Terminus
- 80K — 新翠巴士總站 Sun Chui B/T - 愉翠苑巴士總站 Yu Chui Court B/T
- 40 — 麗港城總站 Laguna City Bus Terminus - 麗城花園第三期 Belvedere Garden Phase 3
- 78 — 沙頭角總站 Sha Tau Kok B/T - 蓬瀛仙館 Fung Ying Sin Koon
- 85 — 火炭(山尾街)總站 Fo Tan (Shan Mei Street) B/T - 九龍城碼頭總站 Kowloon City Ferry B/T
- X89D — 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 泥涌 Nai Chung
- N73 — 新田運輸交匯處 San Tin Public Transport Interchange - 沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus
- 284 — 沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus
- 74R — 太和總站 Tai Wo B/T - 北潭涌 Pak Tam Chung
- 271 — 西九龍站總站 West Kowloon Station Bus Terminus - 富亨總站 Fu Heng B/T
- 258S — 山景總站 Shan King Bus Terminus - 藍田站 Lam Tin Station
- 268B — 紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus - 朗屏站總站 Long Ping Station B/T