805路外环 线路
金山花园
大连公交
大连公交 805路外环 公交车 站点和路线时刻表
805路外环 公交车 (金山花园) 作为一个循环线路运行,共有15 个站点,起始站点为金山花园。
金山花园
祥龙街
天洋路
天河路
六顺路
华南中学
名贵山庄
七胜路
华西小区
七庆路
三院
千山路地铁站
千山路商业街
千山路
金山花园
805路外环 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 19:30 | 5分 |
周二 | 06:00 - 19:30 | 5分 |
周三 | 06:00 - 19:30 | 5分 |
周四 | 06:00 - 19:30 | 5分 |
周五 | 06:00 - 19:30 | 5分 |
周六 | 06:00 - 19:30 | 5分 |
周日 | 06:00 - 19:30 | 5分 |
805路外环 公交车 路线图
大连的805路外环线路图将很快提供。
805路外环 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,大连公交,805路外环 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在大连 更多大连公交 线路
- 20路加车 — 大化集团 - 千山路
- 1016路 — 华南国际商城 - 北海工业区
- 旅顺口2路 — 406医院 - 启新街
- 瓦房店15(大机床铸造服务中心方向) — 大机床铸造服务中心 - 瓦纺医院一站
- 金州107路支线 — 西山屯 - 向应公园
- 15路 — 星海公园 - 明泽街
- 414路 — 榆林街 - 天津街
- 金州106路 — 阿尔派电子 - 康居小区
- 开发区9路 — 华润海中国北京小学 - 保税区医院
- 普兰店106路 — 虫王庙社区 - 第二中学
- 旅顺口12路 — 水师营 - 列宁街
- 旅顺口14路加车1 — 柏岚子 - 友谊路
- 501路 — 森林动物园南门 - 新柳街
- 金州503路 — 金座 - 御龙园小区
- 瓦房店15路 — 瓦纺医院一站 - 弘宇轴承
- 长海小长山环路内环 — 西沟港
- 801路内环 — 高能街广场
- 旅顺口23路加车2 — 袁家村大队 - 旅顺汽车站
- 金石滩2路 — 民族学院 - 什字街村
- 710路 — 捷胜街 - 兰花小区