503路 线路
星海中龙园 - 光明路
大连公交
大连公交 503路 公交车 站点和路线时刻表
503路 公交车 (星海中龙园 - 光明路) 是一条包含25 个站点的路线,从星海中龙园出发,到光明路结束。
星海中龙园
景垣设计院
景垣广场
富国街
和平广场
马栏河桥
解放广场
锦辉商城
兴工街
振工街
五一广场
香炉礁
工人村
春光街
春柳河
亿达世纪城
大纺
金三角市场
金家街
金家街快轨站
第四人民医院
椒建街
椒房街
文体街
光明路
503路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:20 - 18:20 | 5分 |
周二 | 06:20 - 18:20 | 5分 |
周三 | 06:20 - 18:20 | 5分 |
周四 | 06:20 - 18:20 | 5分 |
周五 | 06:20 - 18:20 | 5分 |
周六 | 06:20 - 18:20 | 5分 |
周日 | 06:20 - 18:20 | 5分 |
503路 公交车 路线图
大连的503路线路图将很快提供。
503路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,大连公交,503路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在大连 更多大连公交 线路
- 旅顺口16路 — 陈家村 - 小刘家村
- 旅顺口29路 — 铁山枢纽站 - 水师营
- 532路 — 辛寨子 - 安阳街
- 413路加车 — 天洋路 - 周水子
- 2路 — 青泥洼桥 - 虎滩新区
- 旅顺口25路 — 长城镇 - 旅顺汽车站
- 28路 — 解放广场 - 小平岛
- 519路 — 惠丰小区 - 博雅中学
- 瓦房店25路 — 火车站 - 曲店
- 39路 — 锦城园市场 - 大连火车站
- 518路 — 盐岛湖小区 - 卫生中心
- 37路大站快车 — 和平广场 - 兰花小区
- 开发区12路 — 五彩城北门 - 大学城
- 551路 — 西郊园艺超市 - 朝阳寺
- 45路 — 泉水客运服务中心 - 松江路
- 709路上沟 — 马栏广场 - 上沟
- 瓦房店5路 — 瓦房村 - 火车站
- 旅顺口27路 — 长岭子 - 旅顺汽车站
- 501路 — 森林动物园南门 - 新柳街
- 906路专线 — 金龙寺 - 虹锦路