16路 线路
春海街 - 大连海洋大学
大连公交
大连公交 16路 公交车 站点和路线时刻表
16路 公交车 (春海街 - 大连海洋大学) 是一条包含23 个站点的路线,从春海街出发,到大连海洋大学结束。
春海街
检验检疫局
清华园
长江东路
港湾桥
人民路
中山广场
友好广场
青泥洼桥
人民广场
奥林匹克广场
同泰街
大连晚报社
新希望花园
和平广场
会展中心
星海广场
化物所
医大二院
星海公园
黑石礁
黑石礁街
大连海洋大学
16路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:55 - 20:30 | 5分 |
周二 | 05:55 - 20:30 | 5分 |
周三 | 05:55 - 20:30 | 5分 |
周四 | 05:55 - 20:30 | 5分 |
周五 | 05:55 - 20:30 | 5分 |
周六 | 05:55 - 20:30 | 5分 |
周日 | 05:55 - 20:30 | 5分 |
16路 公交车 路线图
大连的16路线路图将很快提供。
16路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,大连公交,16路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在大连 更多大连公交 线路
- 金州105路加车 — 阿尔卑斯 - 桃园
- 瓦房店15路大机床铸造服务中心 — 全仁堂大药房 - 大机床铸造服务中心
- 昌赫806路 — 新胜园 - 中心汽车站
- 45路 — 泉水客运服务中心 - 松江路
- 开发区1路 — 金发地 - 小孤山东里
- 36路 — 诺德滨海花园 - 万科溪之谷
- 辛寨子内环 — 辛水路
- 807路 — 金山花园 - 市公共行政服务中心
- 辛寨子环路外环 — 辛水路
- 529路 — 海之韵公园 - 森林动物园
- 开发区5路 — 海贝广场 - 大连大学
- 旅顺口13路 — 黄金山招待所 - 406医院
- 金州104加车 — 金海国际花园 - 金州火车站
- 506路 — 民主广场 - 星海中龙园
- 湾环3路 — 棉花岛港 - 大连湾快轨站
- 6路 — 甘井子 - 和平广场
- 开发区13路环线 — 双D港
- 542路 — 新星绿城北 - 会展中心
- 22路 — 青泥洼桥 - 弘基书香园
- 37路 — 和平广场 - 兰花小区