6路 线路
甘井子 - 和平广场
大连公交
大连公交 6路 公交车 站点和路线时刻表
6路 公交车 (甘井子 - 和平广场) 是一条包含22 个站点的路线,从甘井子出发,到和平广场结束。
甘井子
椒房街
第四人民医院
金家街快轨站
金家街
金三角市场
周家街
王家桥
甘井子交通局
东纬路
周水子
周水前
刘家桥
春柳
车家村
香工街
沙河口火车站
兴工街
锦辉商城
解放广场
马栏河桥
和平广场
6路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 04:30 - 22:50 | 5分 |
周二 | 04:30 - 22:50 | 5分 |
周三 | 04:30 - 22:50 | 5分 |
周四 | 04:30 - 22:50 | 5分 |
周五 | 04:30 - 22:50 | 5分 |
周六 | 04:30 - 22:50 | 5分 |
周日 | 04:30 - 22:50 | 5分 |
6路 公交车 路线图
大连的6路线路图将很快提供。
6路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,大连公交,6路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在大连 更多大连公交 线路
- 长海2路 — 鸳鸯港 - 县高中
- 29路 — 绿波公寓 - 石葵路
- 35路 — 泡崖市场 - 五一广场
- 524路 — 石门山公园 - 春柳河新玛特
- 521路 — 香榭里广场 - 捷凤街
- 805路内环 — 金山花园
- 瓦房店4路孙屯 — 火车站 - 孙屯
- 旅顺口12路 — 水师营 - 列宁街
- 20路加车 — 大化集团 - 千山路
- 21路 — 香炉礁快轨站 - 泉水客运服务中心
- 406路 — 百合山庄 - 希望广场
- 28路 — 解放广场 - 小平岛
- 542路 — 新星绿城北 - 会展中心
- 开发区1路 — 金发地 - 小孤山东里
- 旅顺口7路 — 水师营 - 启新街
- 22路 — 青泥洼桥 - 弘基书香园
- 旅顺口29路 — 铁山枢纽站 - 水师营
- 201路海之韵公园 — 海之韵公园 - 兴工街
- 开发区5路 — 海贝广场 - 大连大学
- 202路区间 — 黑石礁 - 兴工街