531路 线路
高新一中 - 大连火车站
大连公交
大连公交 531路 公交车 站点和路线时刻表
531路 公交车 (高新一中 - 大连火车站) 是一条包含32 个站点的路线,从高新一中出发,到大连火车站结束。
高新一中
中心广场
小平岛路
疗养院
北河口
河口
七贤岭
中国华录
华信软件大厦
高新园区
万达广场(七贤路)
海事大学
轻工学校
东北财经大学
黑石礁
星海公园
医大二院
化物所
星海广场
会展中心
和平广场
太原街
万岁街
正仁街
奥林匹克广场
沈阳路
云山街
一二九街
希望广场
青泥洼桥
友好广场
大连火车站
531路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:20 - 21:20 | 5分 |
周二 | 05:20 - 21:20 | 5分 |
周三 | 05:20 - 21:20 | 5分 |
周四 | 05:20 - 21:20 | 5分 |
周五 | 05:20 - 21:20 | 5分 |
周六 | 05:20 - 21:20 | 5分 |
周日 | 05:20 - 21:20 | 5分 |
531路 公交车 路线图
大连的531路线路图将很快提供。
531路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,大连公交,531路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在大连 更多大连公交 线路
- 9路 — 博雅中学 - 南松路
- 昌赫801路 — 安盛广场 - 向应公园
- 站北广场-旅顺(大站快车) — 旅顺 - 站北广场
- 42路 — 福佳新城 - 华南国际商城
- 712路区间车 — 石槽村 - 渔人码头
- 瓦房店3路 — 老皮铺二站 - 火车站
- 金州201路加车 — 苏家村 - 恒利丰商城
- 旅顺口18路 — 旅顺汽车站 - 外贸学院
- 临时旅游专线 — 大黑石 - 周水前
- 旅顺口29路 — 铁山枢纽站 - 水师营
- 瓦房店10路 — 转角村二站 - 新华桥
- 202路 — 北河口 - 兴工街
- 13路 — 大连火车站 - 国际会议中心
- 普兰店108路 — 杏花东 - 站前广场
- 金州102路 — 金州火车站 - 伟桥金北嘉园
- 开发区11路 — 杏林小区 - 思同公司
- 开发区12路 — 五彩城北门 - 大学城
- 414路 — 榆林街 - 天津街
- 二十高中-建设街 — 龙畔金泉 - 菜市街
- 旅顺口23路 — 旅顺汽车站 - 北海锅炉厂