8路区间 线路
五四广场 - 后盐陶瓷建材市场
大连公交
大连公交 8路区间 公交车 站点和路线时刻表
8路区间 公交车 (五四广场 - 后盐陶瓷建材市场) 是一条包含29 个站点的路线,从五四广场出发,到后盐陶瓷建材市场结束。
五四广场
兴工街
沙河口火车站
香工街
车家村
春柳
香周路
高云街
促进小区
王家桥
芙蓉小学
嘉汇三中
兴华路
金三角
千山路
天河路
天洋路
三道沟
二十三中学
博森石材
远洋自然
桥南
南关岭镇
民悦广场
海盛花园
姚家
姚家新桥
大北建材市场
后盐陶瓷建材市场
8路区间 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 07:00 - 16:30 | 5分 |
周二 | 07:00 - 16:30 | 5分 |
周三 | 07:00 - 16:30 | 5分 |
周四 | 07:00 - 16:30 | 5分 |
周五 | 07:00 - 16:30 | 5分 |
周六 | 07:00 - 16:30 | 5分 |
周日 | 07:00 - 16:30 | 5分 |
8路区间 公交车 路线图
大连的8路区间线路图将很快提供。
8路区间 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,大连公交,8路区间 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在大连 更多大连公交 线路
- 906路专线 — 金龙寺 - 虹锦路
- 普兰店109路 — 百货大楼 - 万科海港城
- 站北广场-旅顺(大站快车) — 旅顺 - 站北广场
- 旅顺口6路 — 启新街 - 列宁街
- 202路 — 北河口 - 兴工街
- 旅顺口10路 — 水师营 - 406医院
- 16路 — 春海街 - 大连海洋大学
- 旅顺口2路 — 406医院 - 启新街
- 瓦房店2路一职高 — 电业局 - 一职高
- 709路 — 马栏广场 - 祥和桥西
- 524路 — 石门山公园 - 春柳河新玛特
- 505路 — 武昌小区 - 彩霞园
- 710路 — 捷胜街 - 兰花小区
- 1号临时公交线 — 蔡大岭 - 北河口
- 707路 — 美树日记 - 民主广场
- 湾环5路 — 大连湾客运滚装码头 - 大连湾
- 瓦房店4路孙屯 — 火车站 - 孙屯
- 昌赫806路林家加车 — 林家村 - 开发区轻轨站
- 旅顺口5路 — 石板桥 - 启新街
- 602路 — 青泥洼桥 - 锦华园