1022路 线路
青泥洼桥 - 大连湾
大连公交
大连公交 1022路 公交车 站点和路线时刻表
1022路 公交车 (青泥洼桥 - 大连湾) 是一条包含48 个站点的路线,从青泥洼桥出发,到大连湾结束。
青泥洼桥
劳动公园
儿童医院
唐山街
花园广场
云山街
水仙街
长生街
五一广场
香炉礁
工人村
春光街
春柳河
亿达世纪城
大纺
金三角市场
金三角
千山路
千山路
天河路
天洋路
三道沟
二十三中学
博森石材
远洋自然
桥南
南关岭镇
民悦广场
海盛花园
姚家
大北建材市场
锻造公司
后盐车市
陆港物流
二十五中学
二水泥
前关西
前关
煤气公司
加油站
大房身
省外贸
元宝山
大连湾快轨站
六十八中学
李家村
庞屯
大连湾
1022路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 21:00 | 5分 |
周二 | 05:00 - 21:00 | 5分 |
周三 | 05:00 - 21:00 | 5分 |
周四 | 05:00 - 21:00 | 5分 |
周五 | 05:00 - 21:00 | 5分 |
周六 | 05:00 - 21:00 | 5分 |
周日 | 05:00 - 21:00 | 5分 |
1022路 公交车 路线图
大连的1022路线路图将很快提供。
1022路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,大连公交,1022路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在大连 更多大连公交 线路
- 1号临时公交线 — 蔡大岭 - 北河口
- 32路 — 奥林匹克广场 - 凌水客运站
- 705路 — 香炉礁 - 棠梨西街
- 716路 — 马栏广场 - 革镇堡
- 金州107路南山庄 — 西山屯 - 交通队
- 旅顺口4路 — 启新街 - 三高中
- 6路 — 甘井子 - 和平广场
- 30路 — 景山街 - 大连火车站
- 202路 — 北河口 - 兴工街
- 瓦房店15路大机床铸造服务中心 — 全仁堂大药房 - 大机床铸造服务中心
- 旅顺口22路后泥河 — 旅顺汽车站 - 后泥河
- 开发区6路 — 金马站 - 西山小区
- 金州112路 — 金州火车站 - 中心汽车站
- 瓦房店5路瓦冶轴集团公司 — 瓦冶轴集团公司 - 火车站
- 金州108路加车 — 东风村 - 三里桥市场
- 旅顺口20路南线 — 盐场家园 - 中心广场
- 开发区12路 — 五彩城北门 - 大学城
- 710路 — 捷胜街 - 兰花小区
- 旅顺口31路内环 — 鹿山小区
- 10路 — 百合山庄 - 沙河口火车站