7路 线路
金海花园 - 华乐街东
大连公交
大连公交 7路 公交车 站点和路线时刻表
7路 公交车 (金海花园 - 华乐街东) 是一条包含17 个站点的路线,从金海花园出发,到华乐街东结束。
金海花园
海达广场
香炉礁
鞍山路
五一广场
大同街
新开路
英华街
大连火车站
中山广场
人民路
港湾桥
三八广场
二七广场
寺儿沟
华乐街
华乐街东
7路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 22:30 | 5分 |
周二 | 05:00 - 22:30 | 5分 |
周三 | 05:00 - 22:30 | 5分 |
周四 | 05:00 - 22:30 | 5分 |
周五 | 05:00 - 22:30 | 5分 |
周六 | 05:00 - 22:30 | 5分 |
周日 | 05:00 - 22:30 | 5分 |
7路 公交车 路线图
大连的7路线路图将很快提供。
7路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,大连公交,7路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在大连 更多大连公交 线路
- 25路加车 — 钻石湾车站 - 星海公园
- 704路 — 西山宿舍 - 华南国际商城
- 开发区1路高峰线 — 金发地 - 临港商城
- 702路加车 — 民主广场 - 森林动物园南门
- 开发区11路 — 杏林小区 - 思同公司
- 辛寨子环路内环 — 辛水路
- 金州105路支线 — 杏林小区 - 劳动局
- 瓦房店16路 — 长城都市阳光 - 瓦轴二号门
- 906路 — 金龙寺 - 兰花小区
- 金石旅游观光环线 — 轻轨站
- 534路 — 盛新园 - 二七广场
- 38路 — 龙泉小学 - 康顺园
- 512路 — 青泥洼桥 - 锦华南园
- 旅顺口27路 — 长岭子 - 旅顺汽车站
- 瓦房店20路 — 秸杆气化站 - 新华桥
- 瓦房店8路 — 进步小学
- 瓦房店9路 — 长文武校 - 二中
- 金州103路加车 — 金州火车站 - 九苑小区
- 705路 — 香炉礁 - 棠梨西街
- 旅顺口9路 — 实验中学 - 水师营