801路 线路
向应公园 - 安盛广场
大连公交
大连公交 801路 公交车 站点和路线时刻表
801路 公交车 (向应公园 - 安盛广场) 是一条包含26 个站点的路线,从向应公园出发,到安盛广场结束。
向应公园
大商新玛特
区一院
行政服务中心
金州体育场
盛滨小区
金海嘉园
金纺
左岸阳光
鸿玮澜山
桃园
恒盛阳光美麓
十里岗
通世泰
佳能
万宝街
炮台山公园
工业区
王子
东芝
鞍山街
红梅小区
开发区医院
中国银行
五彩城轻轨站
安盛广场
801路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:40 - 20:10 | 5分 |
周二 | 05:40 - 20:10 | 5分 |
周三 | 05:40 - 20:10 | 5分 |
周四 | 05:40 - 20:10 | 5分 |
周五 | 05:40 - 20:10 | 5分 |
周六 | 05:40 - 20:10 | 5分 |
周日 | 05:40 - 20:10 | 5分 |
801路 公交车 路线图
大连的801路线路图将很快提供。
801路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,大连公交,801路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在大连 更多大连公交 线路
- 803路内环 — 动力院景
- 932路 — 动力院景 - 兴工街
- 瓦房店1路八里 — 火车站 - 八里
- 瓦房店4路孙屯 — 火车站 - 孙屯
- 202路 — 北河口 - 兴工街
- 金州102路 — 金州火车站 - 伟桥金北嘉园
- 普兰店107路 — 二中南 - 五里台
- 昌赫809路内环 — 兴和园西
- 旅顺口8路2号线 — 水师营 - 中学前
- 临时旅游专线 — 大黑石 - 周水前
- 大连公交机场专线3号线 — 北河口 - 机场
- 33路 — 泡崖八区 - 东北财经大学
- 旅顺口8路早晚加车 — 水师营 - 元宝坊
- 开发区5路 — 海贝广场 - 大连大学
- 旅顺口11路 — 杨树沟 - 中学前
- 533路 — 安阳街 - 凌水路
- 瓦房店2路一职高 — 电业局 - 一职高
- 1016路 — 华南国际商城 - 北海工业区
- 金州201路 — 毛茔子 - 恒利丰商城
- 旅顺口27路加车 — 长城镇 - 旅顺汽车站